Мбаппе побил рекорд Месси в Лиге чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

Французский форвард стал самым молодым игроком, забившим 35 голов в этом турнире. Мбаппе достиг этой отметки в возрасте 23 лет 260 дней, опередив Месси на 47 дней Читайте нас в Новости Килиан Мбаппе Килиан Мбаппе (Фото: Global Look Press)

Форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе побил рекорд своего одноклубника Лионеля Месси в Лиге чемпионов. Француз стал самым молодым игроком, забившим 35 голов в турнире.

Мбаппе сделал дубль в первом матче группового этапа турнира против «Ювентуса» (2:0). Нападающий достиг отметки в 35 голов в Лиге чемпионов в возрасте 23 лет 260 дней. Месси забил столько же голов в 23 года 307 дней.

Результаты первого игрового дня Лиги чемпионов Футбол Фото:Bernd Thissen / DPA / Global Look Press

Далее в этом списке идут Рауль (25 лет 82 дня), Карим Бензема (26 лет 69 дней), Томас Мюллер (26 лет 185 дней) и Криштиану Роналду (27 лет 59 дней).

Сам Месси в этом матче против «Ювентуса» провел на поле 84 минуты. Вместо него на поле вышел Карлос Солер. Аргентинца заменили в игре Лиги чемпионов впервые с 21 октября 2014 года — тогда это произошло во встрече между «Барселоной» и «Аяксом». После той замены Месси отыграл в турнире 63 матча, каждый раз проводя на поле все 90 минут.

В другом матче дня нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил два мяча «Севилье» (4:0). Норвежец достиг отметки в 25 голов в Лиге чемпионов в возрасте 22 лет 47 дней. Он побил рекорд Мбаппе, который дошел до этой отметки в 22 года 80 дней. Причем Холанду понадобилось на это всего 20 матчей, чего ранее не удавалось сделать никому.