Клуб Первой лиги получил техническое поражение за отсутствие «лимитчика» :: Футбол :: РБК Спорт

Клуб Первой лиги «Динамо» из Махачкалы получил «технарь» за отсутствие «лимитчика» В составе махачкалинского «Динамо» в течение шести минут в матче против «Уфы» не было т.н. лимитчика — игрока 2001 г.р. и младше. Это является нарушением регламента проведения соревнований, клубу было присуждено поражение со счетом 0:3 Читайте нас в НовостиФото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС присудил техническое поражение махачкалинскому «Динамо» в матче 29-го тура Первой лиги с «Уфой» из-за нарушения регламента. Об этом журналистам рассказал глава КДК Артур Григорьянц.

«На 65-й минуте с поля ушел молодой футболист, вышел легионер. Шесть минут «Динамо» играло без молодого игрока. Был нарушен регламент», — цитирует Григорьянца «Спорт-Экспресс».

Таким образом, «Динамо» получило техническое поражение со счетом 0:3. Также клуб был штрафован на 100 тыс. руб. условно с испытательным сроком в два года.

Встреча состоялась 28 апреля и завершилась со счетом 0:0. По регламенту Первой лиги в матче в течение всего игрового времени на поле должен находиться футболист 2001 г.р. и младше. Но в игре с «Уфой» в течение шести минут во втором тайме на поле не было «лимитчика». Белорус Руслан Лисакович, который вышел на замену, не попадает под эту категорию.

В итоге «Динамо» с 40 очками осталось на шестом месте в турнирной таблице Первой лиги, «Уфа» расположилась на 16-й строчке (28).